Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Специалисты ЧМЗ и врачи Глазова разработали цифровой продукт для ускорения медицинских осмотров

24.10.2022


Специалисты Чепецкого механического завода (АО ЧМЗ, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») помогли медико-санитарной части Глазова (МСЧ № 41 ФМБА России) оптимизировать процесс прохождения медицинских осмотров. С наращиванием мощностей и активным приемом на работу новых сотрудников на ЧМЗ значительно возрос объем медосмотров в поликлинике, что создало дополнительную нагрузку на медперсонал, численность которого осталась прежней.

Применив методы производственной системы Росатома, сотрудники отдела планирования, исследования и контроля производства АО ЧМЗ совместно со специалистами МСЧ-41 предложили новую схему прохождения медосмотров. Для ее реализации были внедрены цифровые продукты, помогающие распределять потоки. В частности, специально разработанная компьютерная программа позволяет врачам выстраивать маршрут пациента от кабинета к кабинету с учетом наименьшей загрузки медиков (т.е. направлять на последующий осмотр к тому врачу, у которого минимальное количество пациентов в ожидании).

«С помощью новаторских подходов, предложенных специалистами ЧМЗ, нам удалось воплотить в одно из самых эффективных цифровых решений. Сегодня медосмотры сотрудников и трудоустраивающихся на предприятие четко маршрутизированы, посетителям поликлиники не нужно занимать несколько очередей одновременно. Такой порядок мы готовы распространить и на другие организации, находящиеся в нашем обслуживании», - заметила начальник МСЧ-41 ФМБА России Диана Фаткулина.

Нововведения позволили минимизировать время ожидания приема врача, сократить очереди на медосмотр и равномерно распределить нагрузку на медперсонал. Сейчас медосмотр за час успевают пройти порядка 12 человек вместо 6-7 человек, как ранее. А вновь принимаемые работники получают заключение медкомиссии максимум за 5 дней, ранее медосмотр занимал до двух недель (с учетом получения анализов).

«Чепецкий механический завод ставит перед собой серьезные задачи по расширению производства и освоению новых направлений. Реализация всех планов возможна, когда созданы условия для сбережения здоровья коллектива. Своевременное и качественное прохождение медицинского осмотра – важная составляющая безопасного труда. Современные реалии диктуют новые требования ко всем процессам, скорости растут. Это касается как производства, так и того, что связано с обеспечением комфорта наших сотрудников за пределами промплощадки. И мы охотно делимся знаниями, помогаем учреждениям города трансформироваться на принципах бережливого производства для удобства глазовчан», - отметил генеральный директор АО ЧМЗ Сергей Чинейкин.

Для справки:

Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО ЧМЗ – крупный мировой и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». www.chmz.net  

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов.

В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru


Количество показов: 1910


Просмотров: 1910
Для справки:
Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО ЧМЗ – крупнейший в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». www.chmz.net

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru


Отдел по связям с общественностью АО ЧМЗ
Контакты: тел: (34141) 9-65-50.
E-mail: Pressa_chmz@rosatom.ru