Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Профессионалы Топливного дивизиона «Росатома» – победители и призёры WorldSkills Hi-Tech 2018

Архив новостей: Все 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

31.10.2018

Представители предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» стали победителями и призерами V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в трех номинациях. Работники Топливного дивизиона принесли в копилку сборной Госкорпорации «Росатом» две золотых и одну серебряную медаль.

Лаборант химического анализа Сибирского химического комбината (АО «СХК»; ЗАТО Северск, Томская обл.) Дарья Егорова стала победителем в компетенции «Лабораторный химический анализ» (эксперт – Наталья Терентьева). В компетенции «Мехатроника» первое место заняли представители Центральной лаборатории измерительной техники Машиностроительного завода (ПАО «МСЗ»; г. Электросталь, Московская обл.) – слесарь по КИПиА 6 разряда Алексей Панов и инженер по ремонту Андрей Шурманов (эксперт - Денис Ермолаев). «Серебро» в компетенции «Электроника» завоевал работник НПО «Центротех» (ЗАТО Новоуральск, Свердловская обл.) - инженер-исследователь Вячеслав Музюкин (эксперт - Константин Виноградов).

Из Екатеринбурга, где проходил чемпионат, Дарья Егорова увезла домой в Северск сразу две золотых награды: в те же дни в городе состоялся I Евразийский чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2018, где специалист АО «СХК» завоевала первое место в аналогичной компетенции.

Сборная команда Росатома в четвёртый раз подряд стала победителем в неофициальном медальном зачете национального чемпионата по методике WorldSkills, завоевав 16 золотых, две серебряные и две бронзовые медали. В предыдущие года представители топливного дивизиона также не раз становились победителями и призерами чемпионата в таких компетенциях, как «Мехатроника», «Электроника», «CAD-моделирование», «Промышленная автоматика», «Лабораторный химический анализ».

V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018 проходил на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». В 40 компетенциях соревновались 36 команд крупнейших российских госкорпораций и лидеров российской промышленности («Росатом», «Ростех», «Роскосмос», «Евраз», «Роснефть», «Ростелеком», «Россети», «Сибур», «РЖД», «Газпром нефть» и др.). В этом году WorldSkills Hi-Tech собрал 597 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.