Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Подписан долгосрочный контракт на поставку в Египет российских компонентов ядерного топлива

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

06.04.2020

ПАО «НЗХК» (Новосибирский завод химконцентратов; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») и Организация по атомной энергии Египта заключили десятилетний контракт на поставку урановых и алюминиевых компонентов низкообогащенного ядерного топлива для исследовательского реактора  ETRR-2. 

Исследовательский реактор аргентинского дизайна ETRR-2, расположенный в национальном египетском Центре ядерных исследований в городе Иншас, используется для научных исследований в области физики элементарных частиц, материаловедения, а также для наработки радиоизотопов. 

«Долгосрочный контракт стал логичным продолжением серии успешно исполненных за последние три года контрактных документов на отдельные поставки в Египет топливных компонентов производства ПАО «НЗХК». Это свидетельство высокого уровня доверия в отношениях между Топливной компанией ТВЭЛ и египетскими партнерами. Наши заводы обладают более чем сорокалетним опытом серийной фабрикации топлива для исследовательских реакторов и могут производить топливные компоненты для всех основных существующих в мире реакторов российского и зарубежного дизайна», - отметил старший вице-президент по коммерции и международному бизнесу АО «ТВЭЛ» Олег Григорьев. 

Перспективы развития бизнеса АО «ТВЭЛ» на рынке Египта также связаны с поставками ядерного топлива для будущей АЭС «Эль-Дабаа» с четырьмя реакторами ВВЭР-1200 (соответствующий контракт вступил в силу в 2017 году). Кроме того, в проекте строительства сухого контейнерного хранилища отработавшего ядерного топлива АЭС «Эль-Дабаа» субподрядчиком по проектированию выступает Центральный проектно-технологический институт (АО «ЦПТИ»), также входящий в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ».  

Для справки:

ПАО «НЗХК» (Новосибирский завод химконцентратов) – один из крупнейших в мире заводов-производителей ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов России и зарубежных стран. Российский производитель металлического лития и его солей. Входит в структуру Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству стабильных изотопов, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 73 энергетических реактора в 13 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном АО «ТВЭЛ». www.tvel.ru 

Просмотров: 1447