Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Стартапы отраслевого акселератора «Росатома» сформировали портфель заказов в 500 млн рублей в 2020 году

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

19.04.2021

Более 400 высокотехнологичных стартапов в 2020 году обратились в отраслевой акселератор «Росатома», из них 6% смогли пройти цикл акселерации и получить портфель заказов на сумму в размере 500 млн рублей. Об этом сообщил в пятницу генеральный директор отраслевого акселератора Росатома (АО «ТВЭЛ – КЦ») Станислав Кречетов во время Хакатона, который проходит в Екатеринбурге в рамках программы по поиску и акселерации стартапов TechChallenge.

«За 2020 год, на который выпала пандемия коронавируса, к нам пришло больше 400 стартапов, как из структуры Росатома, так и из других сфер, в том числе из университетов. Из них 23 прошли акселерацию. Коллективы этих стартапов в прошлом году принесли порядка 4,5 млрд рублей клиентских договоренностей, сформировали портфель заказов почти на 500 млн рублей», - отметил Станислав Кречетов.

Хакатон - это однодневный интенсив для создания нескольких идей, сформированных в проекты, он проходит в Екатеринбурге 16 апреля 2021 года. В ходе него участникам расскажут о том, как изучать рынок, правильно создавать, упаковывать и презентовать проект, искать информацию о мерах поддержки. В следующие два - 17 и 18 апреля - для участников пройдет «Лётная школа» - интенсив для проектов ранней стадии. На нем представителей стартапов и разработчиков научат основам инновационного предпринимательства.

Для справки:

Программа TechChallenge разработана отраслевым акселератором «Росатома» и Уральским электрохимическим комбинатом при участии некоммерческого партнерства «Бизнес-ангелы Урала». Ее цель - искать, генерировать и дорабатывать в интенсивном режиме проекты и бизнесы, которые могут быть предложены в том числе индустриальным партнерам «Росатома» и инвестиционным фондам.

Отраслевой акселератор Росатома - АО «ТВЭЛ-КЦ» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») ориентирован на поиск, отбор и развитие лучших инновационных проектов в области приоритетных направлений развития неядерного бизнеса Госкорпорации «Росатом». Акселерационная программа должна помочь не только найти и эффективно профинансировать разработку и запуск новых продуктов, но и выявить наиболее перспективные технологии для приоритетного инвестирования в рамках развития новых бизнесов.

К участию в акселерационной программе приглашаются высокотехнологичные стартапы и компании в сфере строительных технологий в следующих направлениях: накопители энергии, новая энергетика, металлургия, химия, ТЭК, переработка отходов, цифровое моделирование, аддитивные технологии. https://ih.rosatom.ru



Просмотров: 715