Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

АО «ТВЭЛ» и НИЯУ МИФИ представили совместную магистерскую программу по выводу из эксплуатации ядерных объектов

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

07.07.2021

АО «ТВЭЛ» и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ провели онлайн-презентацию совместной магистерской программы «Технологии вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии».

Представители Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» рассказали о рынке вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии в России и за рубежом, а также о существующих задачах и амбициозных планах на этом рынке. В свою очередь, сотрудники Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ пояснили структуру учебной программы магистратуры, а также рассказали об особенностях подготовки будущих специалистов.

В 2019 году решением Госкорпорации «Росатом» АО «ТВЭЛ» определено отраслевым интегратором по направлению бизнеса «Вывод из эксплуатации ЯРОО, включая работы с реакторной установкой АЭС, в том числе внутрикорпусными установками первого контура, а также по обращению с сопутствующими РАО». В 2020 году открыта совместная магистерская программа АО «ТВЭЛ» и НИЯУ МИФИ с целью подготовки инженерно-технических кадров для реализации проектов по выводу из эксплуатации ядерных объектов на различных этапах их жизненного цикла.

По экспертным оценкам вывод из эксплуатации ядерных объектов является одним из новых перспективных рынков мировой атомной отрасли, который будет испытывать постоянную потребность в подготовке кадров высокой квалификации. Ядерные объекты первого поколения, созданные на рубеже 1950–1960-х годов, уже выработали свой ресурс, и в настоящее время либо выводятся из эксплуатации, либо остановлены для последующего вывода. До 2050 года работы по выводу из эксплуатации будут поводиться более чем на 1200 ядерных объектах на всех континентах.

Студенты НИЯУ МИФИ, обучающиеся по совместной магистерской программе с АО «ТВЭЛ», будут проходить практику на предприятиях Госкорпорации «Росатом». Лекции и семинары также проводятся с привлечением представителей профильных предприятий. Выпускники программы станут востребованными специалистами на различных проектах в России и за рубежом, а также будут иметь высокие шансы на трудоустройство в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» или на ее предприятиях.

Магистерская программа реализуется в рамках направления 14.04.02 «Ядерные физика и технологии». В 2021 году на данное направление выделено 120 бюджетных мест. Подать документы можно до 31 июля 2021 года в информационной системе НИЯУ МИФИ.

Подробнее ознакомиться с магистерской программой можно на сайте Приемной комиссии НИЯУ МИФИ. Задать вопрос о поступлении также можно по телефону: +7 495 788-56-99, доб.0901.

Запись презентации совместной образовательной программы НИЯУ МИФИ и АО «ТВЭЛ» доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nppg3cvGp1A

Для справки:

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

В этом году компания отмечает свой юбилей – 25 лет. Созданная в 1996 году, сегодня компания является одним из крупнейших поставщиков топлива для мировой атомной энергетики, продолжает укреплять позиции, воплощая новые производственные проекты. За всю историю ТВЭЛ со стороны заказчиков не было ни одной рекламации на качество продукции. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ.

Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru 



Просмотров: 557