Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Росатом представил решения в области сбалансированного ядерного топливного цикла

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

06.06.2022

В Росатоме состоялся вебинар по сбалансированному ядерному топливному циклу (ЯТЦ), организованный АО «Техснабэкспорт» и АО «ТВЭЛ» при поддержке АО «Русатом Сервис». В мероприятии приняли участие представители предприятий атомной отрасли и опорных вузов Госкорпорации «Росатом».

Сбалансированный ЯТЦ – это новое продуктовое направление Госкорпорации «Росатом», в рамках которого организовано комплексное обращение с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ) и продуктами его переработки. Его основная задача - принципиальное снижение объема и активности отходов, направляемых на захоронение. Сбалансированный ЯТЦ позволит повысить безопасность обращения с отходами ядерной энергетики и снизить экологические риски, обеспечить устойчивую модель потребления и производства, не создавая проблем ядерного наследия для будущих поколений, а также повторно вовлечь в цепочку производства ценное сырье за счет рециклинга ядерных материалов.

За реализацию продуктового направления отвечают АО «Техснабэкспорт» и АО «ТВЭЛ». АО «Русатом Сервис» как интегратор развития ядерной инфраструктуры, оказывает содействие зарубежным партнерам в подготовке к участию в Сбалансированном ЯТЦ (в области институционального, кадрового и правового развития).

В ходе мероприятия директор Департамента по инновациям и технологиям АО «Техснабэкспорт» Михаил Барышников и директор Департамента по новым ядерным продуктам АО «ТВЭЛ» Александр Павлюк представили стратегию развития Сбалансированного ЯТЦ. Докладчики подчеркнули, что комплексный продукт предполагает индивидуальный подход к каждому заказчику и может быть поставлен на пакетной или покомпонентной основе. «Сбалансированный ЯТЦ» учитывает все запросы заказчика, сохраняя при этом главное качество – эффективное топливообеспечение с радикальным уменьшением количества отходов.

Росатом готов предоставить зарубежным заказчикам весь спектр решений, необходимых для замыкания ЯТЦ. Эти решения основаны на передовых технологиях, среди которых реакторы на быстрых нейтронах, фракционирование и трансмутация радиоактивных элементов, фабрикация уран-плутониевого топлива. Это позволяет отнести его к разряду наилучших доступных технологий и рекомендовать всем партнерам Росатома, как странам-новичкам в атомной энергетике, так и операторам АЭС с многолетним опытом.

Старший руководитель направления Департамента по инновациям и технологиям АО «Техснабэкспорт» Евгений Журбенко рассказал об особенностях ядерной инфраструктуры для сбалансированного ЯТЦ. Заместитель генерального директора по ядерной инфраструктуре АО «Русатом Сервис» Юлия Черняховская в ходе обсуждения отметила, что приоритетом сегодня является определение инфраструктурных требований для внедрения Сбалансированного ЯТЦ в странах-партнерах Госкорпорации «Росатом» и формирование дорожной карты по развитию ядерной инфраструктуры.

 



Просмотров: 686