Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

ООО «Русатом МеталлТех» и ФГАУ «Институт медицинских материалов» будут разрабатывать изделия для нужд российской медицины

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

21.09.2022

В рамках форума «БИОТЕХМЕД-2022» в г. Сочи подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве между ООО «Русатом МеталлТех» (дивизиональный интегратор по металлургии в составе Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») и ФГАУ «Институт медицинских материалов» (головной центр научно-методического и экспертно-аналитического обеспечения медицинской промышленности Минпромторга России).

Сотрудничество позволит объединить компетенции сторон в области экспертизы, стандартизации, производства и испытаний медицинских изделий, а также сформировать долгосрочные партнерские отношения. Совместная работа будет направлена на создание и вывод на российский рынок медицинских изделий из титана и других перспективных материалов, удовлетворяющие современным требованиям.

ООО «Русатом МеталлТех» ведет активную работу по созданию производств высококачественных материалов и изделий медицинского назначения. На сегодня российский рынок имплантатов для травматологии и ортопедии, нейрохирургии, спинальной и черепно-челюстно-лицевой хирургии представлен в основном зарубежной продукцией. Сложившаяся конъюнктура рынка указывает на необходимость развития собственных российских компетенций в медицинской промышленности, стабильность которой сможет обеспечить биобезопасность населения Российской Федерации.

Реализация медицинских проектов ООО «Русатом МеталлТех» с использованием мощной производственной базы АО ЧМЗ, АО «МСЗ», ПАО «НЗХК» позволит создать отечественные производства имплантируемых изделий полного цикла – от материала до готового продукта.

«Выбранная стратегия позволит ООО «Русатом МеталлТех» занять ведущее место на российском медицинском рынке, а также заместить существенную долю импортной продукции за счет появления отечественных изделий, отвечающих мировым стандартам качества, обеспечив при этом формирование технологического суверенитета в производстве социально-значимых товаров медицинского назначения», –  отметил генеральный директор ООО «Русатом МеталлТех» Андрей Андрианов.

              

Для справки:

ООО «Русатом МеталлТех» (дивизиональный интегратор по направлению «Металлургия» Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»).

Топливная компания активно развивает новые бизнесы неядерной продукции. Один из основных неядерных бизнесов – «Металлургия», в задачи которого входят: расширение клиентской базы в России и за рубежом, развитие производственных мощностей, создание новых альянсов и партнерств. В контуре управления ООО «Русатом МеталлТех» – Отраслевой центр металлургии, созданный на базе Чепецкого механического завода в Глазове (АО ЧМЗ) – современный комплекс полного цикла от гидрометаллургии до прокатного производства, выпускающий широкую номенклатуру продукции из тугоплавких и легких металлов, сплавов на их основе, в том числе в виде проката с высокой точностью геометрических параметров и качеством поверхности. Интегратор также консолидирует компетенции в области металлургии таких предприятий Топливного дивизиона как АО «МСЗ», ПАО «НЗХК», ООО «Элемаш Магнит», ООО «НПО «Центротех», АО «ВНИИНМ», в цепочке производственной кооперации находится ООО «МК ЧМЗ» (дочернее общество АО ЧМЗ).

Основная продуктовая линейка, развитием и продвижением которой занимается интегратор, – титановая продукция (прутки, трубы, проволока, применяемые для производства изделий более высокого передела в судостроительной, авиакосмической и медицинской отраслях), кальций металлический, кальциевая инжекционная проволока и легирующие элементы, цирконий, ниобий, тантал, гафний, вольфрам, ванадий, постоянные редкоземельные магниты системы неодим-железо-бор для нужд ветроэнергетики, керамика и изделия на основе соединений циркония, а также проводниковая продукция (производство высокопрочных проводов медь-ниобий для высокоскоростных магистралей). Научный потенциал, технологические компетенции, квалифицированные кадры предприятий позволяют выполнять работы по запуску в серийное производство новых материалов и перспективных номенклатур продукции, а также оперативно реагировать на потребности ведущих отраслей промышленности и высокотехнологичных компаний.



Просмотров: 806