Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

Руководители АО «ТВЭЛ» и Удмуртской Республики обсудили реализацию инвестиционных и социальных проектов на территории региона

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

14.11.2022

В Москве состоялись переговоры президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой и главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Стороны обсудили ряд крупных проектов, имеющих важное значение как для  бизнеса Топливной компании ТВЭЛ, так и для социально-экономического развития города Глазов, где расположен Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ - одно из крупнейших предприятий Топливного дивизиона Росатома), и всей республики в целом.

Освоение производства новых металлургических продуктов Топливной компании предполагает создание на территории Глазова Промышленного парка, включающего две производственные площадки. Крупный перспективный проект - создание в Глазове крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, для реализации которого требуется решить ряд организационно-правовых вопросов в кооперации между АО «ТВЭЛ», правительством Удмуртии, АО ЧМЗ, Корпорацией развития УР, а также дивизиональным интегратором по металлургии ООО «Русатом МеталлТех». Еще один инвестиционный проект - создание разделительного комплекса редкоземельных элементов, который совместно прорабатывается Топливным и Горнорудным дивизионами Росатома. Он может быть реализован на  муниципальном земельном участке вблизи промплощадки АО ЧМЗ.

Также достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между АО «ТВЭЛ» и правительством Удмуртии в области технологий электродвижения. В Топливной компании ТВЭЛ отраслевым интегратором ООО «РЭНЕРА» реализуется проект по строительству производства литий-ионных накопителей энергии, предназначенных, главным образом, для электротранспорта (электробусов, троллейбусов, электромобилей и др.). В свою очередь, Удмуртия вошла в число регионов - участников пилотного федерального проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. При этом ряд предприятий республики готовы либо выступить партнерами Топливной компании ТВЭЛ в производстве электродвигателей, либо приобретать такую продукцию производства Росатома взамен иностранных аналогов. Стороны договорились проработать варианты сотрудничества Правительства Удмуртской республики с АО «ТВЭЛ» в части развития электродвижения в Удмуртской Республике. 

   В ходе встречи стороны также обсудили участие АО «ТВЭЛ» и предприятий атомной отрасли в социально-значимых проектах на территории региона. В частности, были затронуты вопросы ремонта и оснащения Глазовской межрайонной больницы, комплексной застройки в городском микрорайоне Левобережья, реконструкции системы очистных сооружений и организации водоснабжения в пос. Балезино, а также углубления русла реки Чепца. Кроме того, для привлечения в Глазов специалистов, занятых в реализации новых инвестиционных проектов, принято решение разработать механизм строительства и предоставления квартир в долгосрочную аренду АО ЧМЗ.

Для справки:

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ»(Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии.http://www.tvel.ru



Просмотров: 648