Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

Волонтеры Чепецкого механического завода раздали 3 000 масок на остановочных комплексах в Глазове

17.04.2020

Сотрудники Чепецкого механического завода (АО ЧМЗ; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), волонтеры всероссийского проекта взаимопомощи #МыВместе поддержали республиканскую акцию «Носи маску правильно!». На остановочных комплексах в шести районах города работники предприятия-координаторы проекта от ЧМЗ вместе с командой добровольцев Глазова раздали три тысячи медицинских масок глазовчанам, возвращающимся с работы домой. Волонтеры АО ЧМЗ напомнили горожанам о важности использования медицинских масок в общественном транспорте и местах массового скопления людей в период пандемии коронавируса.

«Заводчане активно включились в общероссийский проект «Мы вместе», - отметил генеральный директор АО ЧМЗ, председатель Совета директоров Глазова Денис Анищук. – Мы – предприятия города, администрация Глазова - объединились для помощи тем, кто сейчас особенно в ней нуждается – малообеспеченные семьи, горожане старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья».

Добровольцы Чепецкого механического завода прошли онлайн-обучение по адресному оказанию волонтерской помощи, получили соответствующие сертификаты. Работники предприятия помогают маломобильным глазовчанам с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов, детского питания, в решении бытовых вопросов и в других оперативных просьбах.

#МыВместе – всероссийская акция взаимопомощи, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Круглосуточный телефон горячей линии #МыВместе 8 800 200 34 11.

Количество показов: 1824


Просмотров: 1824
Для справки:
Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО ЧМЗ – крупнейший в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». www.chmz.net

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru


Отдел по связям с общественностью АО ЧМЗ
Контакты: тел: (34141) 9-65-50.
E-mail: Pressa_chmz@rosatom.ru