Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

Росатом и Правительство Удмуртии подписали план мероприятий по благоустройству Глазова и модернизации его социальной сферы

02.02.2024

В рамках соглашения город получит в 2024 году 377 млн руб.  

В рамках Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Удмуртской Республики подписан план совместного финансирования социально-экономического и инфраструктурного развития Глазова на 2024 год. Перечень мероприятий утвердили Глава Удмуртии Александр Бречалов и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова (в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» входит Чепецкий механический завод, градообразующее предприятие Глазова). В церемонии подписания Плана со стороны региона принял участие Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов. 

Общий объем средств, направляемых в Глазов в 2024 году в рамках Соглашения, составит 377 млн рублей. Значительная часть средств будет направлена на благоустройство и капитальные ремонты учреждений и объектов социальной сферы. Так, более 68 млн рублей запланировано на продолжение ремонтных работ в культурном центре «Россия» и благоустройство парка Горького. Также в плане заложено финансирование ремонта детской дачи «Искра» - это единственное в Удмуртии учреждение для отдыха дошкольников. Предусмотрены средства на софинансирование капитального ремонта Глазовской межрайонной больницы и проектно-изыскательские работы ремонта общежития Глазовского политехнического колледжа, в котором с прошлого года стартовало обучение студентов по федеральной образовательной программе «Профессионалитет». На ремонт дорог и тротуаров планируется направить более 35 млн рублей. 

Также в 2024 году продолжатся проекты «Территория детства» (запланировано асфальтирование территории детских садов №№ 40, 36, 44, 17) и «Глазов пешеходный», направленный на улучшение уличной дорожной сети. В рамках проекта «Светлый город» будут установлены линии освещения в поселке «Юго-Западный». 

«Росатом на системной основе поддерживает развитие Глазова и других «атомградов», потому что для нас это не только социальная, но и производственная задача. Качественная медицина, комфортная инфраструктура, образовательная среда, интересная социальная и культурная жизнь – все эти аспекты городской жизни не менее важны для мотивации и привлечения сотрудников на предприятия города, чем уровень заработной платы и условия труда. С опорой на планы развития промышленности Глазова разработана стратегия города. Этот документ формировался во взаимодействии с жителями, с учетом их обращений и наказов. И сегодня Соглашение становится одним из действенных инструментов для муниципалитета по реализации стратегии, позволяет решать наболевшие вопросы городской жизни и привлекать дополнительное финансирование по национальным проектам и федеральным программам», - отметила Наталья Никипелова. 

Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил компанию «ТВЭЛ» и Наталью Никипелову за активное участие в преобразовании Глазова и добавил, что совместный план по стратегии развития города разработан до 2030 года. Все проекты обсуждаются с городской общественностью и бизнес-сообществом. Стратегия охватывает все стороны жизни, начиная с благоустройства городской среды и доступности жилья, заканчивая кадровыми решениями. «В прошлом году по соглашению мы отремонтировали улицу Драгунова, на которой находятся социальные объекты для людей с ограничениями здоровья, проезды к 11 школе, к детскому саду №26. Ремонтируем историческое здание Культурного центра «Россия». Продолжаем благоустройство парка Горького. Могу сказать, что вместе развиваем туристический кластер - в этом году будем обустраивать смотровую площадку на горе Солдырь в музее-заповеднике «Иднакар». И, конечно, наша совместная стратегическая задача – капитальный ремонт Глазовской межрайонной больницы, который стал возможен благодаря поддержке Председателя Правительства Михаила Мишустина и акционерного общества «ТВЭЛ», - сказал Александр Бречалов. 

Соглашение о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Удмуртской Республики действует с 2012 года. Всего за десятилетний период его реализации в Глазов направлено более 3 млрд рублей. На эти средства в городе реализованы мероприятия по масштабному ремонту дорог и тротуаров, социальных объектов, развитию городских пространств. Например, в рамках Соглашения отремонтирован Ледовый дворец спорта, стадион. Сегодня ведется масштабная реконструкция культурного центра «Россия» и возрождение парка Горького.


Для справки: 

Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, г.Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО ЧМЗ – крупный и  единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». www.chmz.net

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов.

В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru

Количество показов: 1432


Просмотров: 1432
Для справки:
Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО ЧМЗ – крупнейший в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». www.chmz.net

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru


Отдел по связям с общественностью АО ЧМЗ
Контакты: тел: (34141) 9-65-50.
E-mail: Pressa_chmz@rosatom.ru