Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

АО «ТВЭЛ» профинансирует в 2021 году более 30 социально значимых проектов в регионах присутствия Топливной компании

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

19.05.2021

По результатам открытого конкурса АО «ТВЭЛ» на разработку и реализацию социально значимых проектов в городах присутствия Топливного дивизиона Росатома будет реализовано 36 проектов.

Инициативы будут направлены на поддержку нацпроектов «Культура» и «Демография», а также стимулировать самоорганизацию граждан. Проекты предусматривают развитие спорта, культуры и творчества, реализацию инициатив общественных, молодежных и волонтерских движений, поддержку лиц с ограниченными возможностями, воспитание патриотических, нравственных и духовных ценностей.

Всего на конкурс было подано около 100 заявок. Финансирование от АО «ТВЭЛ» получат проекты в семи городах в разных регионах страны: Ангарске (Иркутская область), Глазове (Республика Удмуртия), Зеленогорске (Красноярский край), Коврове (Владимирская область), Новоуральске (Свердловская область), Северске (Томская область) и Электростали (Московская область).

Например, в Северске при поддержке Топливной компании будет создана новая театральная студия для детей младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Занятия в ней позволят плотнее вовлечь детей в общественную жизнь, расширить их интересы, круг общения и помогут им  преодолеть эмоциональные барьеры в общении с окружающими. Первый спектакль новой студии должен состояться в День защиты детей в следующем году.

Новый проект общественного движения Новоуральска называется «Добрые соседи» и направлен на развитие дружественных отношений и позитивной социальной активности граждан в местных многоквартирных домах. Организаторы запланировали расширенную годовую программу общедомовых социальных и культурных мероприятий для жителей одного из городских районов, которая поможет объединить и мотивировать горожан к проявлению гражданской активности. 

Во исполнение одной из целей нацпроекта «Экология» в Глазове планируется создать познавательный экологический маршрут вдоль берега реки Чепца для школьников и семей с детьми. Кроме образовательных экскурсий, проведения занятий, наблюдений экологическая тропа будет использована для организации мониторинговой и проектной деятельности, выполнения социально-экологических проектов, проведения экологических праздников, а также природоохранных акций, включая акции по уборке территории и уходу за растениями. Реализация проекта позволит повысить экологическую культуру детей и взрослых, расширит их кругозор, будет способствовать формированию навыков труда в природе.

Полный список победителей конкурса 2021 доступен на официальном сайте АО «ТВЭЛ»: https://www.tvel.ru/about-company/announcement/?ELEMENT_ID=8759 



Просмотров: 675