Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

В АО «УЭХК» автоматизировали процессы поверочной лаборатории

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

23.06.2023

Специалисты Уральского электрохимического комбината (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Новоуральске Свердловской области) разработали информационную систему «Формирование данных о поверке/калибровке средств измерений» (АРМ «Поверителя»).

АРМ «Поверителя» предназначено для автоматизации процесса поверки/калибровки средств измерений, выполняемой поверочной лабораторией метрологической службы предприятия, а также обеспечивает оперативную передачу данных во ФГИС «АРШИН», которая является оператором Федерального информационного фонда по обеспечению единства средств измерений.

АРМ «Поверителя» получило свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ в Роспатенте (свидетельство № 2022685908 от 29.12.2022).

Архитектура системы обеспечивает горизонтальную и вертикальную масштабируемость, что позволяет развивать функциональность системы и охватить в будущем все бизнес-процессы поверочной лаборатории, также отвечает требованиям информационной безопасности предприятия.

Уже сейчас по экспертной оценке нагрузка на специалистов поверочной лаборатории снизилась на 66%. Это обеспечено за счет автоматизации ручных и рутинных операций, исключения необходимости выполнения повторных операций, связанных с человеческим фактором, а также интеграции с ФГИС «АРШИН», автоматизации оформления, хранения, управления и поиска отчетов/протоколов.

АРМ «Поверителя» разработанная в АО «УЭХК», является эффективным инструментом для оптимизации работы поверочных лабораторий на промышленных предприятиях.

«Развитие Росатома напрямую зависит от темпов перехода на современную технологическую основу, отечественное программное обеспечение. Это значительно повышает точность и качество нашей работы, обеспечивает репутационную стабильность Росатома, Топливной компании и УЭХК», – отметил генеральный директор АО «УЭХК» Александр Дудин.

Метрологическая служба АО «УЭХК» осуществляет разработку, производство, научные исследования и контроль качества продукции, выполняет поверку, калибровку средств измерений, проводит аттестацию методик измерений и испытательного оборудования, ведет метрологический надзор и метрологическую экспертизу технической документации. Первоочередная задача – обеспечить принятие правильных и обоснованных решений на основе измерительной информации. Поверочная лаборатория – подразделение метрологической службы, выполняющее работы по поверке средств измерений.

Для справки:

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание развитию цифровой экономики, необходимой ИТ-инфраструктуры. Созданные условия для появления и ускоренного внедрения современных технологий позволят создавать российское ПО в рамках программ достижения технологического суверенитета в цифровой сфере. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Ускоренное развитие промышленности напрямую зависит от темпов перехода на современную технологическую основу, отечественные цифровые решения. Руководство страны ставит задачу обеспечить массовое внедрение российских ИТ-решений во всех стратегических отраслях. Росатом принимает активное участие в этой работе, координируя создание импортозамещающего ПО для различных применений. 

АО «УЭХК» – ключевое предприятие Новоуральского промышленного кластера. Входит в разделительно-сублиматный комплекс Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Первая продукция предприятия – обогащенный уран – получена 11 ноября 1949 года диффузионным способом. С 1962 года разделительное производство УЭХК использует газоцентрифужную технологию. Сегодня в АО «УЭХК» сосредоточено около 50% российских и около 20% мировых промышленных мощностей по разделению изотопов урана. Более 80% продукции АО «УЭХК» поставляется на экспорт. Система менеджмента АО «УЭХК» соответствует требованиям международных стандартов ИСО 9001, 14001, 28000, 50001, ISO 45001. www.ueip.ru 

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. http://www.tvel.ru



Просмотров: 254