Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

РЭНЕРА обеспечит работоспособность литий-ионных батарей на 162 троллейбусах Санкт-Петербурга

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

28.06.2023

ООО «РЭНЕРА» (производитель систем накопления энергии в составе Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») и ГУП «Горэлектротранс» Санкт-Петербурга подписали договор на проведение сервисного обслуживания литий-ионных аккумуляторных батарей на 162 троллейбусах с увеличенным автономным ходом, курсирующих по маршрутам Санкт-Петербурга. Своевременное техническое обслуживание поможет обеспечить бесперебойную работу автопарка и комфортный проезд для жителей Северной столицы России.

По контракту 2022 года специалисты ООО «РЭНЕРА» выполнили сервисное обслуживание аккумуляторных батарей собственного производства на 65 петербургских троллейбусах с увеличенным автономным ходом. В течение года парк общественного городского электротранспорта Санкт-Петербурга пополнился 97 новыми троллейбусами, оснащенными литий-ионными батареями РЭНЕРА, и достиг 162 единиц.

Аккумуляторные батареи РЭНЕРА в составе троллейбусов с увеличенным автономным ходом обеспечивают прохождение расстояния до 30 км без использования контактной сети, но в случае необходимости автономный ход может составить до 70 км. Эта особенность позволяет наладить транспортное сообщение с новыми районами города, где еще нет троллейбусной инфраструктуры. При движении троллейбуса по маршруту, оснащенному контактной сетью, питание электродвигателя осуществляется от сети, а на участке без контактной сети происходит переключение режимов, и в работу включается литий-ионная аккумуляторная батарея.

В рамках сервисных работ технические специалисты ООО «РЭНЕРА» будут выполнять комплексную проверку работоспособности тяговых батарей и в случае необходимости их ремонт. В перечень работ входит компьютерная диагностика, проверка работы высоковольтных компонентов и системы термостатирования батареи. При необходимости проводится замена компонентов, последующая калибровка и балансировка системы.

«Увеличение количества электротранспорта, оснащенного батареями РЭНЕРА, требует усиления команды технического сопровождения. Для этого в структуре компании создано сервисное направление, которое отвечает за своевременное и качественное обслуживание наших батарей, обеспечивающее длительный срок их эксплуатации. Несмотря на увеличение парка петербургских троллейбусов более чем в два раза, сервисное обслуживание будет выполнено качественно и в срок», - отметил генеральный директор ООО «РЭНЕРА» Александр Камашев.

«На сегодняшний день более 240 троллейбусов с увеличенным автономным ходом на современных литий-ионных батареях с комфортом перевозят пассажиров Северной столицы России. При этом 90% парка оснащены российскими батареями, которые зарекомендовали себя как надежные и безопасные во все времена года», - отметил директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин.


Для справки:

ООО «РЭНЕРА» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») - активно развивающийся отраслевой интегратор Росатома в области систем накопления электроэнергии. Компания производит литий-ионные системы хранения энергии для источников аварийного и бесперебойного питания, гибридных систем с участием возобновляемых источников генерации, тяговые батареи для электротранспорта, спецтехники и других направлений. ООО «РЭНЕРА» планирует построить в Калининградской области завод по производству литий-ионных ячеек и аккумуляторных батарей. Завод общей мощностью выпускаемых устройств около 4 ГВт*ч в год начнет работу в 2025 году. Наличие собственного R&D центра позволяет разрабатывать, наряду с типовыми системами, комплексные решения под индивидуальные требования заказчика. Команда сопровождает проект от НИОКР до производства, осуществляет сервисное обслуживание. https://www.renera.ru  

Санкт-Петербургское ГУП «Горэлектротранс» ведёт историю с 1907 года, когда в столице Российской империи был запущен первый электрический трамвай. А в 1936 г. в Ленинграде впервые появился троллейбус. Сегодня Горэлектротранс обслуживает 38 трамвайных маршрутов и 46 троллейбусных. Закупается новый подвижной состав, развивается маршрутная сеть, внедряется новый вид транспорта – электробусы с динамической зарядкой (троллейбусы с увеличенным автономным ходом). Реализуется утверждённая губернатором Санкт-Петербурга программа развития «Сохраняя историю, движемся в будущее», предусматривающая полное обновление до 2028 г. подвижного состава и инфраструктуры ГЭТ. Горэлектротранс - один из крупнейших работодателей Санкт-Петербурга: на предприятии трудится порядка 11 тыс. чел. Продолжается тенденция на омоложение трудового коллектива. Так, средний возраст работников предприятия в 2021 году составил 47 лет (в 2020 г. – 48 лет). Миссия Горэлектротранса: обеспечение быстрого, безопасного и комфортного перемещения по Петербургу, девиз: «Всем по пути!»

Перед российской промышленностью стоит цель в кратчайшие сроки обеспечить технологический суверенитет и переход на новейшие технологии. Государство и крупные отечественные компании направляют ресурсы на ускоренное развитие отечественной исследовательской, инфраструктурной, научно-технологической базы. Внедрение инноваций и нового высокотехнологичного оборудования позволяет Росатому и его предприятиям занимать новые ниши на рынке, повышая конкурентоспособность атомной отрасли и всей российской промышленности в целом.

Инновационные технологии Росатома основаны на передовых достижениях российской атомной науки и в полной мере отвечают актуальной ESG-повестке. Достигнутые результаты – это труд тысяч высококвалифицированных профессионалов, которые работают в интересах экономической стабильности России. Четкое взаимодействие промышленных предприятий с научно-исследовательскими институтами помогает укреплять технологический суверенитет страны, повышать конкурентоспособность отечественной атомной отрасли.



Просмотров: 221