Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

В Зеленогорске состоялся форум «атомных» городов «Радиус доверия»

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

07.07.2023

В течение трех дней Зеленогорск Красноярского края принимал гостей в рамках Форума местных сообществ из городов, где работают предприятия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Форум «Радиус доверия» прошел в третий раз и уже стал традиционным для Топливного дивизиона Росатома.

В закрытый сибирский город, где расположено АО «ПО «Электрохимический завод» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в ЗАТО Зеленогорск Красноярского края), приехали более 250 гостей из Глазова, Северска, Новоуральска, Немана, Электростали и Ангарска. Также были представлены эксперты из Москвы, Перми, Самары и Иркутска.

На площадках Форума прошли дискуссии, марафоны, мастер-классы и круглые столы. Участники подробно обсудили вопросы самоорганизации граждан, формирования местных сообществ, эффективного партнерства бизнеса и власти, представили лучшие практики.

В дискуссии, развернувшейся на площадках Форума, приняли участие президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова, председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко, замдиректора департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Карен Малхасян, представители Общественной палаты РФ и Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

«Устойчивое развитие атомградов, умножение и совершенствование кооперационных связей внутри городских сообществ, наращивание социального капитала на территориях – безусловные цели нашего партнерства с регионами и городами присутствия на обозримую стратегическую перспективу. При этом надо четко понимать, что невозможно сделать жизнь атомных городов комфортной, просто выдавая гранты. Необходимо стимулировать жителей активно участвовать в принятии решений и в их реализации. Потому что именно жителям, которые сегодня консолидируются в разные сообщества, решать, какая в этом городе будет жизнь», – подчеркнула Наталья Никипелова.

На Форуме была отмечена положительная динамика реализации «Радиуса доверия». Два года кооперации активистов-общественников, местной власти и атомщиков уже дали свои плоды – сегодня в городах при поддержке Топливной компании реализуются 87 локальных и общегородских народных проектов, в которых участвует около 16 тысяч граждан.

Мероприятие прошло при поддержке НП «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА», Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», АО «ПО «Электрохимический завод» и администрации ЗАТО г. Зеленогорск.

С августа начнется уже новый цикл планирования, и вместе с жителями городов будут сформированы программы, которые будут поддержаны Топливной компанией «ТВЭЛ» для реализации уже в 2024 году.

Для справки:

Зеленогорск является активным участником проекта «Радиус доверия». Только в 2022 году экспертный совет Топливной компании «ТВЭЛ» в рамках программы поддержки городов присутствия «Радиус доверия» поддержал все 10 заявленных социальных проектов зеленогорцев для реализации в 2023 году. Топливная компания направит 30 млн рублей на благоустройство зоны обводненных карьеров. Эта дополнительная финансовая поддержка к уже имеющимся 95 миллионам рублей, полученным в результате Всероссийского конкрса лучших проектов комфортной городской среды, позволит выполнить большой проект «Озеро-парк» в полном объеме.
Около 15 млн будут направлены на другие девять народных проектов.

Одна из приоритетных задач современного общества – выстраивание в городах эффективного взаимодействия с жителями, создание условий для самоорганизации и объединения жителей, способных влиять на развитие муниципалитета и реализацию полезных инициатив. Форум местных сообществ – это проактивная площадка для обмена опытом между инициативными людьми из «атомных» городов и выработки общих принципов и подходов.

В течение 2022 года был отмечен рост активности волонтеров и общественных организаций, которые оказывают значимую поддержку в реализации на федеральном и региональном уровнях гуманитарных акций, проектов в социальной и медицинской сферах, помощи беженцам. Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Росатома и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

АО «ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск) производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов и ряд других высокотехнологичных продуктов. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». www.ecp.ru



Просмотров: 251