Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

Проектный институт Росатома второй год подряд вошел в число лидеров строительной отрасли России

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

11.08.2023

Центральный проектно-технологический институт (АО «ЦПТИ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») признан лидером строительного комплекса России по итогам XIX Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую и другую организацию аналогичного профиля по итогам 2022 года среди 60 участников. АО «ЦПТИ» входит в число победителей конкурса второй год подряд.

Конкурс проводит Российский союз строителей при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в целях выявления наиболее эффективно работающих проектных, изыскательских организаций и распространения передового опыта в сфере проектирования.

Активное развитие бизнеса ЦПТИ подтверждают финансово-экономические показатели и масштаб выполняемых работ. По итогам 2022 года общий объем выручки компании вырос более чем на 25% год к году, штат сотрудников увеличился почти на 100 человек, открылся первый зарубежный филиал в Республике Таджикистан. С 2017 года портфель заказов вырос более чем в пять раз.

Институт успешно выполняет проектно-изыскательские работы для объектов использования атомной энергии, науки и радиационной медицины с применением технологий информационного моделирования. Инженеры-проектировщики внедряют российское программное обеспечение для проектирования и тесно сотрудничают с его производителями в части развития и доработки. Проекты Института, выполненные с применением технологий информационного моделирования, становятся победителями и занимают призовые места в отраслевых конкурсах.

В настоящее время инженеры выпускают рабочую документацию для строительства Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ») и ведут авторский надзор за возведением объекта – один из самых масштабных проектов АО «ЦПТИ», подобные научные центры не создавались в России более 30 лет. Стратегические цели АО «ЦПТИ» включают выполнение работ «под ключ» на всех стадиях жизненного цикла объекта от идеи до вывода из эксплуатации.

«Мы благодарны за признание наших успехов на высоком уровне и не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди у нас большие планы в рамках национального проекта «Наука» по созданию новых научных центров класса «мегасайенс» – источников синхротронного излучения, объектов радиационной медицины и, конечно, наших профильных работ для объектов использования атомной энергии», – прокомментировал генеральный директор АО «ЦПТИ» Михаил Тарасов.

Награды победителям вручали Президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, заместитель директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Наталья Попкова, Председатель Профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов России Борис Сошенко. В торжественной церемонии также принял участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Для справки:

Перед российской промышленностью стоит цель в кратчайшие сроки обеспечить технологический суверенитет и переход на новейшие технологии. Государство и крупные отечественные компании направляют ресурсы на ускоренное развитие отечественной исследовательской, инфраструктурной, научно-технологической базы. Внедрение инноваций и нового высокотехнологичного оборудования позволяет Росатому и его предприятиям занимать новые ниши на рынке, повышая конкурентоспособность атомной отрасли и всей российской промышленности в целом.

Центральный проектно-технологический институт (АО «ЦПТИ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») специализируется на проектировании объектов и конструировании оборудования для предприятий ядерного топливного цикла и использования атомной энергии, науки и ядерной медицины, а также на выводе из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов и рекультивации радиационно-загрязненных территорий.

XIX Всероссийский конкурс на лучшую проектную, изыскательскую и другую организацию аналогичного профиля строительного комплекса проводится с целью определения наиболее эффективных проектных организаций и предприятий строительного комплекса, их общественное признание, пропаганду передового опыта. Организаторами конкурса выступают Российский Союз строителей, Минстрой России, Минпромторг России, Профсоюз строителей России.

 




Просмотров: 206