Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

6 Сентября 2023Поделиться ООО «Русатом МеталлТех» представило современные решения для травматологии и ортопедии

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

06.09.2023

ООО «Русатом МеталлТех» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», дивизиональный интегратор по направлению «Металлургия») организовало экспертную сессию на Ежегодной научно-практической конференции с международным участием «Вреденовские чтения».

 «Вреденовские чтения» – конференция для специалистов в области хирургического лечения заболеваний и травм суставов. В ее работе принимают участие ведущие специалисты не только из России и стран СНГ, но и из стран дальнего зарубежья.

В рамках деловой программы прошли мастер-классы и сателлитные мероприятия крупнейших ортопедических компаний.  Одним из центральных событий конференции стала экспертная сессия «Индустрия травматологии и ортопедии сегодня. Ответы и решения отрасли на глобальные вызовы», организованная ООО «Русатом МеталлТех» совместно с ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России.

Ключевыми темами для обсуждения стали вопросы, касающиеся импортозамещения в отрасли, обеспечения отрасли сырьем и материалами, применяемыми при производстве изделий медицинского назначения. Участники сессии также подняли актуальную тему о создании R&D-центра как решения для формирования технологического суверенитета страны в производстве изделий медицинского назначения.

Особое внимание эксперты уделили развитию медико-технического партнерства между производителями медицинских изделий и врачебным сообществом, а также системе государственной поддержки отечественных производителей медицинских изделий. Директор Института медицинских материалов (ФГАУ «ИММ») Андрей Генералов сообщил, что в настоящее время институт содействует развитию 20 импортозамещающих проектов по разработке и производству медицинских изделий для травматологии и ортопедии, в числе которых – проект «Русатом МеталлТех» по разработке имплантатов для остеосинтеза и эндопротезов крупных суставов.

Со стороны врачебного сообщества выступил Вадим Дубров, заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и медицины катастроф Факультета фундаментальной медицины МГУ, главный травматолог-ортопед департамента здравоохранения Москвы.

«В стране есть частные компании, которые занимаются производством титановых изделий, но нам нужен широчайший спектр изделий с их высоким качеством. И самое главное – должны быть такие объемы производства, которые обеспечат склады медицинских учреждений качественными имплантатами, что даст возможность больным не ждать операции ни одной лишней минуты. Кооперация врачебного сообщества с отечественными производителями медицинских изделий малого и среднего бизнеса и такими крупными игроками, как Росатом, позволит более эффективно достигнуть этих целей», - добавил Вадим Дубров.

«В 2023 году «Русатом МеталлТех» учредило дочернее предприятие «Русатом Имплантат», на базе которого создается высокотехнологическое производство медицинских имплантируемых изделий и материалов для их изготовления. Мы планируем расширять линейку продукции.  Сейчас прорабатывается концепция по созданию крупносерийного производства эндопротезов тазобедренного и коленного суставов. Производственная программа проекта рассчитана на изготовление не менее 30 тысяч эндопротезов тазобедренного и коленного суставов.  Еще один вектор развития - создание производства медицинских изделий из керамики. Также совместно с Институтом Медицинских Материалов мы прорабатываем концепцию по созданию производства медицинских инъекционных игл производственной мощностью 1,4 млрд штук», - отметил генеральный директор ООО «Русатом МеталлТех» Андрей Андрианов.

На стенде ООО «Русатом МеталлТех» были представлены пластины и штифты для накостного и внутрикостного остеосинтеза и необходимый хирургического инструмента для их установки, изъятия и замены.

Для справки:

Перед российской промышленностью стоит цель в кратчайшие сроки обеспечить технологический суверенитет и переход на новейшие технологии. Государство и крупные отечественные компании направляют ресурсы на ускоренное развитие отечественной исследовательской, инфраструктурной, научно-технологической базы. Внедрение инноваций и нового высокотехнологичного оборудования позволяет Росатому и его предприятиям занимать новые ниши на рынке, повышая конкурентоспособность атомной отрасли и всей российской промышленности в целом.

ООО «Русатом Металлургические Технологии»  - дивизиональный интегратор Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» по направлению «Металлургия». В задачи развития металлургического бизнеса Топливной компании входят, в частности, расширение клиентской базы в России и за рубежом, развитие производственных мощностей, создание новых альянсов и партнерств. В контуре управления интегратора – Отраслевой центр металлургии, созданный на базе Чепецкого механического завода в Глазове (АО ЧМЗ) – современный комплекс полного цикла от гидрометаллургии до прокатного производства, выпускающий широкую номенклатуру продукции из тугоплавких и легких металлов, сплавов на их основе, в том числе в виде проката с высокой точностью геометрических параметров и качеством поверхности.

 Интегратор также консолидирует компетенции в области металлургии таких предприятий Топливного дивизиона как АО «МСЗ», ПАО «НЗХК», ООО «Элемаш Магнит», ООО «НПО «Центротех», АО «ВНИИНМ». Научный потенциал, технологические компетенции, квалифицированные кадры предприятий позволяют выполнять работы по запуску в серийное производство новых материалов и перспективных номенклатур продукции, а также оперативно реагировать на потребности ведущих отраслей промышленности и высокотехнологичных компаний.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ.

Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru



Просмотров: 289