Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

АО «Промышленные инновации» завершило вторую очередь внедрения программных роботов в ПАО «РусГидро»

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

26.06.2023

АО «Промышленные инновации» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершило вторую очередь проекта по внедрения программных роботов в одном из крупнейших российских энергетических холдингов ПАО «РусГидро». Работы по программной роботизации бизнес-процессов проведены на базе российского программного обеспечения Robin PRA.

В рамках развития проекта в ПАО «РусГидро» реализованы программные роботы, которые формируют справки 2-НДФЛ, классифицируют и мониторят обращения пользователей в системе cервис-деск, выполняют ряд рутинных операций в системе управления и планирования ресурсов, формируют и рассылают первичные бухгалтерские документы контрагентам, формируют отчетность по операциям и инвентаризационную опись.

«Внедрив первых роботов, мы получили ожидаемые экономические эффекты: ускорение протекания бизнес-процессов компании, повышение качества и надежности работы за счет уменьшения ошибок, сокращение объема ручного труда. В целом, итоги внедрения продемонстрировали значимое повышение эффективности всех задействованных в проекте процессов, в связи с этим нами было принято решение тиражировать и расширять сферы применения RPA-программной роботизации в филиалах энергетического холдинга. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, поэтому в целях дальнейшего развития и масштабирования специалисты АО «Промышленные инновации» по роботизации и аналитике, совместно с нашими экспертами, начали проведение работ по выявлению новых процессов для дальнейшей роботизации» - отметил директор по информационным системам и развитию цифровых сервисов ООО «РусГидро ИТ сервис» Рамазан Абакаров.

Госкорпорация «Росатом» и Топливная компания «ТВЭЛ» обладают компетенциями работы на основных ведущих платформах RPA (Robotic Process Automation -программная роботизация), BI (Business Intelligence - бизнес-аналитика), AI (искусственный интеллект, в части обработки и анализа текстовой информации), а также сотрудничают со многими российскими вендорами RPA-систем, систем бизнес аналитики, интеллектуальной обработки информации, предиктивной аналитики позволяя заказчикам реализовать весь цикл проектов и последующего сопровождения по соответствующим направлениям «под ключ» на базе отечественного программного обеспечения.

«В тесном взаимодействии с заказчиком нам удалось значительно продвинуться по пути цифровизации и ускорения бизнес-процессов компании «РусГидро». Положительный эффект от реализации проекта дает импульс для дальнейшего развития роботизации в энергетическом холдинге и расширению охвата бизнес-процессов, подлежащих роботизации. Постоянная работа над повышением уровня компетенции и получением необходимого опыта, анализу обратной связи от заказчиков позволяет нам предлагать рынку широкий спектр услуг по консалтингу и проектированию, внедрению и сопровождению цифровых продуктов», - отметил директор по информационным технологиям АО «Промышленные инновации» Александр Шумаков.

Для справки:

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание развитию цифровой экономики, необходимой ИТ-инфраструктуры. Созданные условия для появления и ускоренного внедрения современных технологий позволят создавать российское ПО в рамках программ достижения технологического суверенитета в цифровой сфере. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе. Ускоренное развитие промышленности напрямую зависит от темпов перехода на современную технологическую основу, отечественные цифровые решения. Руководство страны ставит задачу обеспечить массовое внедрение российских ИТ-решений во всех стратегических отраслях. Росатом принимает активное участие в этой работе, координируя создание импортозамещающего ПО для различных применений.

АО «Промышленные инновации» - предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Более 15 лет занимается оптимизацией закупочной деятельности для предприятий Топливного дивизиона. В компетенции компании также входит цифровизация отечественных компаний и внедрение специализированного программного обеспечения. Компания активно занимается развитием цифровых продуктов, в том числе: программных роботов, систем бизнес-аналитики и искусственного интеллекта.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ.

Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru



Просмотров: 227