Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» представила на Иннопроме-2023 решения для укрепления технологического суверенитета РФ

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

14.07.2023

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» приняла активной участие в  Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2023», которая проходила в Екатеринбурге в течение нескольких дней.

Предприятия Топливной компании представили многочисленные решения в области цифровизации, накопителей энергии, металлургии высоких переделов для высокотехнологичных отраслей. Топ-менеджеры топливного дивизиона приняли участие в тематических дискуссиях и круглых столах.

ИТ-решения

Во время посещения выставки Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным премьер-министру представили систему предиктивной аналитики «АтомМайнд», созданную в Топливной компании ТВЭЛ.  Система создана для прогнозирования качества изделий и состояния оборудования на промышленных предприятиях.

«АтомМайнд» - low-code платформа для цифровизации предприятий промышленности, позволяющая решать широкий спектр задач. В настоящий момент система успешно внедрена в прокатном производстве на Чепецком механическом заводе (АО ЧМЗ, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»). На основании работы предиктивных моделей на каждом из этапов технологического процесса система предупреждает технологов о качестве материалов на входе, рекомендует более оптимальные параметры производства с целью снижения уровня несоответствия. Также система позволяет специалистам провести анализ статистических данных. Технологи могут анализировать, как параметры исходного слитка и параметры проката влияют на выход годного.

Металлургия и аддитивные технологии

ООО «Русатом МеталлТех» - дивизиональный интегратор по направлению «Металлургия» Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» - представил продукцию из титана и титановых сплавов, никелевые электролитические и титановые порошки, а также порошки на основе диоксида циркония, постоянные редкоземельные магниты системы неодим-железо-бор, кабельно-проводниковую продукцию - сверхпрочные провода повышенной электропроводности из медь-ниобиевого сплава. Продукция ООО «Русатом МеталлТех» востребована во всех ключевых отраслях промышленности страны от высокоскоростного железнодорожного транспорта до ветроэнергетики.

Участники и гости Иннопрома также ознакомились с возможностями Центра металлургии Росатома – Чепецкого механического завода, где сосредоточены уникальные производства. На стенде Росатома был организован виртуальный технический тур с посещением основных цехов предприятия. Все желающие смогли ознакомиться с процессом выплавки и ковки слитков из циркония, производством оболочечных труб для топлива АЭС, увидеть многообразие освоенной продукции из титана - от судостроения до медицины. За дни выставки с единственным в своем роде производством ЧМЗ ознакомились несколько сотен гостей.

В рамках деловой программы также состоялась панельная дискуссия «Драйверы внедрения аддитивных технологий в промышленности России». В своем докладе Илья Кавелашвили, генеральный директор компании «Русатом – Аддитивные технологии» (ООО «РусАТ», отраслевой интегратор в составе Топливной компании ТВЭЛ) рассказал о востребованности аддитивного производства со стороны заказчиков, растущем спросе и барьерах, с которыми сталкивается рынок на пути внедрения аддитивных технологий. Особое внимание уделили вопросам внедрения технологии в атомную промышленность.

Накопители энергии

ООО «РЭНЕРА» (отраслевой интегратор по системам накопления энергии, входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ») представило компоненты российских аккумуляторных батарей для электротранспорта - литий-ионная ячейку и батарейный модуль в разрезе. Во время осмотра Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным павильона Российско-китайского ЭКСПО управляющий партнер «Моторинвест» Андрей Резников поделился планами по разработке тяговых аккумуляторных батарей для линейки автомобилей Evolute совместно с компанией РЭНЕРА.

 

Для справки:

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ.

Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru

Инновационные технологии Росатома основаны на передовых достижениях российской атомной науки и в полной мере отвечают актуальной ESG-повестке. Достигнутые результаты – это труд тысяч высококвалифицированных профессионалов, которые работают в интересах экономической стабильности России. Четкое взаимодействие промышленных предприятий с научно-исследовательскими институтами помогает укреплять технологический суверенитет страны, повышать конкурентоспособность отечественной атомной отрасли.

 



Просмотров: 210